Сотрудники МВД отметили свой профессиональный праздник

13mvd torgestvoОбеспечение безопасности граждан, высокая раскрываемость и лидирующие позиции по снижению правонарушений. С такими результатами работы к своему профессиональному празднику подошли сотрудники органов внутренних дел РА. Торжественное мероприятие состоялось в концертном зале Национального театра.

Ветераны службы, коллеги по работе, родные и близкие. Поздравить сотрудников полиции пришли многие. Их труд опасен. Но несмотря на это, работа в органах внутренних дел считается одной из самых престижных. И если хоть бы на один день посвятить себя службе в полиции, то значит остаться там навсегда, говорят ветераны. Это не просто работа, эта жизнь, которая посвящается служению другим. Ведь даже сейчас, в их профессиональный праздник, многие из сотрудников встречают его на посту.

Задача номер один - благополучие и спокойствие граждан. Им доверяют. Число обратившихся за помощью в полицию, ежегодно растет, как и число раскрываемых преступлений. Республика Алтай занимает лидирующие позиции по снижению общей преступности.

Здесь же, на сцене Национального театра, состоялось награждение сотрудников органов внутренних дел, добившихся наиболее высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден майор внутренней службы Павел Казанцев, начальник отделения кадров МВД по Республике Алтай.

Еще ряду сотрудников были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма МВД Российской Федерации, Главы Республики Алтай, Государственного Собрания – Эл Курултай и МВД по Республике Алтай.