Быть красивыми и здоровыми! В Горно-Алтайске открылся новый спортивно-оздоровительный клуб "Стимул"

06club stimulПроект фонда имени Сергея Пекпеева стал победителем Конкурса президентских грантов. Дети из малообеспеченных семей теперь абсолютно бесплатно могут заниматься по специальным оздоровительным программам и добиваться побед.

В студии "Стимул" 2 хореографа, 1 тренер и масса детей, желающих заниматься оздоровительной гимнастикой с элементами танцевальных движений. Несмотря на то, что ребята в студии начали заниматься недавно, но даже за это короткое время они проделали огромную работу. Мальчики и девочки разучивают новые танцевальные элементы, и учатся прыгать в особой обуви на пружинах. "Кенгу джампс" - прыжки кенгуру. Это направление фитнеса новое для нашего региона. По словам тренеров, оно увеличивает выносливость и силу мышц, а нагрузка на позвоночник и суставы уменьшается. Особенно это важно для детей с избыточным весом.

Проект «Стимул» разработан фондом имени Сергея Пекпеева. В начале года была подана заявка на участие в конкурсе президентских грантов, и проект был назван в числе победителей. Сейчас подготовка документации и создание материально-технической базы уже позади, впереди много работы на перспективу. В целом свою деятельность фонд начал в 2012 году. За это время проведено множество спортивных мероприятий.

Спортивно-оздоровительная студия работает при поддержке министерства труда, социального развития и занятости населения РА. Дети-сироты, а также из многодетных, малообеспеченных семей и их мамы здесь могут заниматься бесплатно.

Сегодня студию посещают около 120 человек. И это только начало. В следующем году, сотрудники фонда вновь примут участие в конкурсе президентских грантов, собираясь расширить границы оздоровительной программы. В планах учредителей фонда не только расширить студию, но и привлечь как можно больше детей к активным занятиям, в том числе и детей с ограниченными возможностями.