Полку пограничников прибыло

05pogranciГлава РА Александр Бердников провел встречу с молодыми офицерами – выпускниками высших учебных заведений ФСБ России и Министерства обороны, которые по распределению прибыли для прохождения службы в Горный Алтай. Их задача - охрана государственной границы РФ.

Обращаясь с приветственным словом к молодым пограничникам, глава отметил важность того, что их профессиональный путь начинается именно здесь, поскольку Горный Алтай издавна считается местом силы и особой энергетики. Важно, чтобы выбор профессии военного был осознанным решением, только в этом случае они будут с честью выполняться задачи, поставленные государством», - подчеркнул Александр Бердников. Сохранение государственности и нерушимости границ с глубокой древности являлось важнейшей задачей. Глава рассказал участникам встречи о социально-экономическом развитии Республики Алтай, строительстве социально важных объектов и реализации программ по развитию региона. В свою очередь начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай Александр Кайгородов подчеркнул, что вопросам охраны границы в регионе уделяется особое внимание.
Отметим, что молодые офицеры прибыли в республику в буквальном смысле из самых разных уголков нашей страны. Подводя итог мероприятия, Александр Бердников отметил, что дан старт хорошей традиции – проводить встречу с выпускниками учебных заведений ФСБ России, МВД, МЧС и других силовых ведомств, которые начинают службу в регионе.
В завершении встречи Александр Бердников вручил молодым пограничникам приветственные адреса и памятные сувениры, а также пожелал им успешной службы.