Первая крытая ледовая арена региона откроется уже в начале мая

05atlantГлава Республики Алтай Александр Бердников провёл рабочее совещание на новом спортивном объекте в Майминском районе. Строительство ледового дворца "Атлант" выходит на финишную прямую.
Спортивный объект мирового уровня. Рабочее выездное совещание, глава РА провёл на центральной площадке многофункционального спортивного комплекса Атлант. Здесь всё готово к финальной стадии этой масштабной стройки - заливке льда. Необходимое оборудование для этого уже установлено.

Главное место - это конечно же ледовая арена, которая позволяет в том числе и проводить соревнования по нескольким популярным видам спорта самого высокого уровня. Трибуны могут вмещать до 600 зрителей. Самые современные системы безопасности, в том числе и противопожарной. Глава дал поручение предусмотреть строительство небольшой гостиницы для ребят которые будут приезжать на соревнования их всех районов.
На совещании были скорректированы планы по ускоренному завершению строительства ледового дворца «Атлант».
Таким образов по словам главного подрядчика, все работы должны быть завершены к началу мая и открытие ледового дворца может быть приурочено к одному из главных праздников нашей страны, Дню Победы.