Открыть для себя волшебный мир музыки

11studia vokalЭтому могут научиться воспитанники вокальной студии «СО-ГЛАСИЕ». Она работает при Республиканском центре дополнительного образования третий год.

Они такие разные, но здесь между ними царит настоящее согласие. Студия развития певческого голоса "СО-ГЛАСИЕ" уже третий год воспитывает в детях интерес и любовь к музыке. Образовательная программа состоит из хорового и ансамблевого пения, что позволяет в полной мере развить музыкальные способности ребенка — слух, голос и чувство ритма.

СВЕТЛАНА ОГИЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОКАЛЬНОЙ СТУДИИ «СО-ГЛАСИЕ»: «В нашу студию мы приглашаем всех тех, кто любит петь, кто хочет развить свои природные данные, и кто просто хочет общаться именно в музыкальном направлении, и создать свой круг общения с людьми, с теми же интересами, что и у нас».

Сейчас в студии занимаются две группы - утренняя и вечерняя. Время подобрано специально, чтобы занятия не совпадали со школьными уроками. В студии дети не просто учатся петь и владеть своим голосом, они учатся выступать на сцене и работать в команде.

Воспитанники студии увлеченно занимаются пением, выступая с концертами, и участвуя в различных конкурсах и фестивалях. В числе их побед призовые места на всероссийском фестивале "Волна успеха, и в межрегиональном конкурсе "Жемчужина Сибири".

В этом учебном году в студию организован дополнительный набор учащихся в возрасте от 7 до 18 лет. Занятия бесплатные, три дня в неделю с 11:30 до 17:00 на третьем этаже республиканского центра дополнительного образования.

Дария Бектураганова