Безопасность превыше всего

15rosgvardiaСотрудники Росгвардии региона оценили подготовку к новому учебному году интерната им. Жукова. В центре внимания: наличие схем эвакуации, исправность камер видеонаблюдения и других технических средств охраны. О подробностях проверки узнали мои коллеги.

 

Одно нажатие "тревожной кнопки" и экипаж вневедомственной охраны тут же прибывает на место. Сотрудники еще не знают, что вызов – учебный. Поэтому до последнего четко выполняют свою работу.

Сегодня объектом проверки стала школа-интернат им. Жукова. Требования крайне серьезные. У входа на посту - обученный охранник ЧОП. Он в случае возникновения внештатной ситуации своевременно вызовет экипаж группы задержания.

Не остались без внимания и схемы эвакуации, проверена исправность камер видеонаблюдения и других технических средств охраны. Такой подход к обеспечению безопасности учебного процесса специалисты учреждения оценивают положительно.

Такие проверки сотрудники росгвардии проводят регулярно, ведь речь идет о безопасности детей.

ВИКТОР САРТАКОВ, ИНСПЕКТОР ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ по РА: «В целом в ходе проверки данного учебного учреждения этим объектом мы остались довольны. Система видеонаблюдения имеется, находится в исправном состоянии, охрана на посту осуществляется сотрудниками частных охранных организаций. Они несут службу в соответствии с требованиями законодательства, регламентирующими частную охранную деятельность. На посту имееются тревожные кнопки, сигнализация - все функционирует и исправном состоянии. Так что можно однозначно сказать, что данное учебное учреждение готово к началу нового учебного года».

Меньше чем месяц порог этой школы переступят дети. Их главная задача - учиться и получать за это хорошие оценки, а о безопасность позаботятся сотрудники Росгвардии Республики Алтай.

 

 Анна Скороходова