Сайлюгемский парк посетили “звездные” волонтеры

с Валентина Семенченко 20С 1 по 4 июля в Национальном парке «Сайлюгемский» проходила добровольческая экспедиция в рамках проекта Всемирного фонда дикой природы к 25-летию WWF России. Участниками акции становятся известные личности, которые на несколько дней примерят на себя роль природоохранников в самых разных уголках страны – на особо охраняемых природных территориях, стратегических партнеров WWF.

 Масштабный проект призван привлечь внимание к сохранению исчезающих видов животных.

Первый звездный десант отправился на Алтай, в самое его сердце – Сайлюгемский национальный парк, расположенный на границе России и Монголии. Телеведущая Елена Летучая и  музыкант Митя Фомин испытали себя в роли инспекторов, научных сотрудников и экспертов по охране природы, пишет пресс-служба Сайлюгемского парка.

Волонтеры WWF провели 4 дня в полевых условиях: прошли по тропам снежных барсов, установили фотоловушки, наблюдали за животными, общались с местным населением.

Команду сопровождала съемочная группа компании #diagonall11, являющейся партнером проекта WWF. Планируется, что в сентябре будет представлен фильм о путешествиях медийных волонтеров.

Фото: (с) Валентина Семенченко