Александр Бердников провёл личный приём граждан

06gl priemСтроительство водопровода для нескольких улицах в Горно-Алтайске, выделение помещений для городской ветеранской организации и оказание материальной помощи многодетной семье.

Такие встречи руководителя региона с жителями, многие из которых оказались в сложной жизненной ситуации, проводятся по поручению президента РФ Владимира Путина уже не первый год. Личный приём граждан, для главы региона Александра Бердникова это возможность узнать о самых насущных проблемах населения и по возможности помочь. Игорь Семенчук из Горно-Алтайска обратился к главе от имени жителей сразу нескольких улиц, расположенных в районе Каяса, которые уже много лет не могут добиться того, чтобы им провели водопровод. Глава РА связался с главой города Ольгой Сафроновой и министром финансов Ольгой Завьяловой, и дал поручение выделить 3 с половиной млн рублей на строительство водопровода. Работы должны начаться весной после отступления холодов. С просьбой оказать содействие в ремонте пешеходного моста через реку обратилась жительница села Майма Оксана Балакина.

В ходе проработки этого вопроса установлено, что администрация Майминского района заключила договор с ООО «Прагма» на ремонт пешеходного перехода через реку Майма на сумму 3 млн 14 тысяч рублей. Работы на объекте ведутся согласно срокам и закончатся 17 декабря. С просьбой оказать помощь творческим коллективам городского союза ветеранов в части предоставления площадки для репетиций к руководителю региона обратился председатель Союза Алексей Ивашкин. Глава заверил, что после завершения ремонтных работ в здании кинотеатра Голубой Алтай, будет рассмотрен вопрос о выделении репетиционного помещения. Помимо этого, материальная помощь была оказана ещё нескольким жителям РА, в частности на ремонт дома, крыша которого пострадала от урагана.

Кроме того, по распоряжению главы, деньги будут выделены на строительство нового дома семье, пострадавшей от пожара, а также на покупку автомобиля для многодетной семьи из с.Нового Бельтира.