Уголовный розыск отмечает юбилей

08den ugro100 лет на страже законности и порядка. Одно из важнейших подразделений в системе МВД нашей страны - уголовный розыск отметило свой юбилей. Поздравили со знаменательной датой и наградили лучших оперативников и следователей и в РА.

5 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска. А в 2018-м дата знаменательна вдвойне: российскому Угро исполнилось 100 лет. На торжественном собрании по случаю круглой даты прошедшем в МВД по РА, от имени главы РА следователей и оперативников поздравил вице - премьер Игорь Коршунов, который сам не один год своей жизни посвятил работе в правоохранительных органах нашего региона.

Сотрудники уголовного розыска всегда были и остаются на переднем рубеже борьбы с преступностью, неизменно проявляя в самых сложных ситуациях, сопряженных с риском для жизни, выдержку и самообладание.

За выполнение особо важных и сложных заданий, лучшие сотрудники подразделения были награждены ведомственными медалями, нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами. Слова благодарности прозвучали и в адрес ветеранов уголовного розыска за вклад в дело борьбы с преступностью, а также бесценный опыт работы, который они передают молодому поколению оперативников, которые ежегодно раскрывают почти 70% тяжких и особо тяжких преступлений.