«Россия. Севастополь. Крым»

19krym mitingПод таким названием в Горно-Алтайске в минувшее воскресенье состоялся митинг-концерт, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. С настоящим патриотическим праздником, политическим и историческим событием горожан и гостей столицы региона поздравили общественные деятели. Среди них исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Алтай» Денис Власенко, Председатель «Союза десантников» Аскар Тулебаев, руководитель регионального фонда «Общественные инициативы» Артур Сабин и председатель исполнительного комитета регионального отделения «Волонтеры Победы» Вадим Фефелов. На главной площади Горно-Алтайска собрались более 3 тысяч человек.

ДЕНИС ВЛАСЕНКО, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АССОЦИАЦИИ «СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ»: «Мы действительно показали всему миру, что мы едины и за нами правда. И мы готовы отстаивать свои интересы перед всем миром. Как за себя, так и за тех жителей, которые живут в Крыму».

В митинг-концерте приняли участие популярные исполнители Арслан Абудов, Нина Колондина, Владимир Попошев, а также постоянные участники крупнейшего всероссийского фестиваля под открытым небом «Нашествие» группа «Nоль три».

Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума в марте 2014 года, на котором большинство проголосовавших высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией - свыше 96% участников.