"Осень жизни, пора золотая"

02pogilyeПраздничным концертом в Горно-Алтайске открылся месячник пожилого человека. Среди гостей и артистов - и виновники торжества, и студенты колледжа культуры, которые подготовили в подарок творческие номера.

Международный день пожилых людей. Сначала праздник отмечался в Европе, потом в Америке, а уже в 90-х во всем мире. Не день, а месяц, когда пристальное внимание приковано именно к старшему поколению. В республике таких почти 39 тысяч. Четверть из этого числа проживают в Горно-Алтайске.

Теплые слова, душевные песни. Творческие выступления подготовили и студенты колледжа культуры. А главное, та атмосфера, которая присутствует здесь, и та возможность вести активный образ жизни, заниматься любимым делам и просто встречаться друг с другом, обсуждать насущные вопросы.

Старт месячника пожилого человека дан. Мероприятия, посвященные людям старшего поколения продлятся весь месяц. Их ждут поэтические встречи, литературные и музыкальные вечера и множество других интересных тематических мероприятий.

Олеся Овсянкина