Свой 95-летний День рождения отметила труженик тыла и ветеран труда Вера Тозыякова

05tozyakovaВ этот день юбиляр принимала поздравления не только от родных и близких. Ветерана поздравили от имени Президента страны и Главы региона.

 

 

Жизнь Веры Федоровны может служить хорошим примером для молодого поколения. Неустанным трудом и талантом она в разные годы добивалась больших успехов. В свой юбилейный день рождения, ветеран труда принимает поздравления. Мэр города, Юрий Нечаев, подчеркнул, как много Вера Тозыякова сделала для Республики Алтай и пожелал долгих лет жизни.

Вера Тозыякова - представитель поколения победителей, строитель великой державы. Ее заслуги сложно переоценить. Во время войны Вера Федоровна трудилась в колхозе. Однако, большую часть жизни посвятила педагогической деятельности. Она автор книг и статей, ее работы известны на российском и международном уровне. Кроме того женщина стала хранительницей своего рода. Она - основатель музея-усадьбы династии Тозыяковых в селе Узнезя.

95 лет, почти целый век за плечами. Вера Федоровна - труженик тыла, "ветеран труда", награждена медалью члена Петровской академии наук и искусств. И на будущее у нее еще очень много планов.

Дарья Куликова