В Калининграде завершился медиафорум ОНФ

06onf pressЕго участниками стали победители конкурса журналистских работ "Правда и Справедливость". Среди лауреатов - мой коллега, ведущий ТВ программ ГТРК «Горный Алтай» Иван Яськов.

ИВАН ЯСЬКОВ: «Медиафорум ОНФ "Правда и Справедливость" собрал 500 журналистов со всех регионов страны в городе Калинграде. Самым ожидаемым событием для всех лауреатов конкурса стала ни церемония награждения и даже ни серьёзная денежная премия, а визит лидера ОНФ, президента страны Владимира Путина».

На встрече с президентом шла речь о его послании Федеральному Собранию. Ряд журналистов задали Владимиру Путину вопросы, касающиеся подробностей реализации его поручений. Главные темы- здравоохранение и оборона. Кроме этого для Владимира Путина был проведен блиц-опрос, ответы на который уже разобраны на цитаты.

ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «- В каком историческом периоде хотели бы оказаться, посмотреть как там оно?
- Сегодня. Вы понимаете, в прошлые времена все мои предки были крепостными крестьянами, а я президент.
- Какое событие, которое уже произошло в России, хотели бы изменить?
- Развал СССР».

Кроме встречи с Президентом все журналисты приняли участие в работе профильных площадок, на которых обсуждалась проблематика региональных СМИ. В рамках форума прошло награждение победителей всероссийского конкурса "правда и справедливость" и "почему я иду на выборы". От республики Алтай лауреатами которых стали корреспондент Радио ГТРК «Горный Алтай» Ольга Тадышева и журналист газеты "Планета Плюс" Виктория Дульмаченко. О своих впечатлениях они рассказали на пресс конференции уже в Горно-Алтайске.

ВИКТОРИЯ ДУЛЬМАЧЕНКО, КОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ "ПЛАНЕТА ПЛЮС", ЛАУРЕАТ КОНКУРСА "ПРАВДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ": «Одно из самых интересных для меня было, это всё-таки творческая встреча на второй день была с Дмитрием Губерниевым и с Натальей Ищенко -пятикратной олимпийской чемпионкой. Очень интересно всё было организовано и вопросы были интересные».

Напомним, медиафорум проводится ОНФ в пятый раз. Участие в нём традиционно принимают журналисты со всех регионов страны.

Иван Яськов