Состоялся открытый кубок РА по смешанным единоборствам

Первым быть всегда не просто. Тем не менее, это не остановило президента федерации смешанных единоборств или сокращённо ММА РА Оскара Долчина от организации первого в нашем регионе кубка по этому популярнейшему сейчас во всём мире виду единоборств. Гостей спортивного праздника приветствовал один из популяризаторов ММА в РА Владимир Челчушев.

ВЛАДИМИР ЧЕЛЧУШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО И САМБО РА, ДИРЕКТОР СДЮСШОР РА: «Вы стали участниками этого исторического события, я вас всех поздравляю и выражаю общую благодарность Долчину и всем его друзьям за организацию и за то что этот вид получил начало своего развития в РА».

Как оказалось, на любительском уровне, но с самыми серьёзными намерениями, в нашей республике занимаются десятки ребят, как впрочем и в соседних регионах, откуда были приглашены участники турнира.

Любительские правила не отменяют серьёзности поединков, тем более что участники проводили бои на специальном профессиональном ринге и старались что называется не ударить в грязь лицом.

По итогам первого открытого кубка РА по ММА в командном зачёте безоговорочную победу одержали наши ребята из клуба Барс, на втором месте спортсмены Зонального района Алтайского края и на третьем бойцы из Барнаула. В личном зачёте победу праздновали Ринат Ачимов, Денис Чингисов, Вадим Лямкин и Леонид Истомин. Но независимо от того, кто победил, а кто проиграл, это турнир для его участников стал одной из ступеней будущих спортивных достижений.