Республика Алтай в числе лидеров

Подготовительный этап к ЕГЭ начинается с сентября. И уже в мае, к проведению экзаменов, готовы не только ученики, но и всё необходимое для успешной его сдачи. Так было подготовлено 14 пунктов проведения ЕГЭ на базе районных школ и школ столицы региона. Сотни сотрудников прошли обучение соответствующее федеральным стандартам. Всё это позволило региону получить высокую оценку Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

АЛЕКСЕЙ БОНДАРЕНКО, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РА: «Приятно отметить, что РА уже 3-й год подряд находится в зеленой зоне, что означает, что к РА нет серьезных вопросов и приятно отметить, что РА вошла в число 15 субъектов, которые оценены на самом высоком уровне».

Стоит отметить, что при оценке проведения кампании учитывались такие критерии как обеспечение системами видеонаблюдения, технологиями печати контрольно-измерительных материалов, соблюдение сроков обработки бланков, организация общественного наблюдения и ряд других. И в этом большую роль, по словам специалистов, сыграло межведомственное взаимодействие.
Это наша общая победа, отметил министр Алексей Бондаренко.

Отметим, так же , что пресс-служба Минобрнауки региона заняла в этом году третье место во всероссийском конкурсе «Лучшая информационная кампания ЕГЭ-2018». И это подтверждение того, что в Республике Алтай информационное сопровождение ЕГЭ организовано на высоком уровне. Теперь нам необходимо удержать заданный нами же уровень организации и объективности единого государственного экзамена, подвел итоги своего выступления Алексей Бондаренко.