Лучших педагогов региона чествовали в Национальном театре

Повышение статуса профессии всегда было одним из приоритетных направлений в политике государства. Сфере образования уделяется большое внимание и в республике Алтай. Строятся новые школы, детские сады, улучшается материально-техническое оснащение учебных заведений. Прилагаются все усилия, чтобы детей региона учили лучшие педагоги и в самых достойных условиях. Работа педагогов всегда вызывает уважение, многие отдают свой профессии годы, десятилетия, эпохи, например, когда профессия учитель передается в семье из поколения в поколение. И любовь к преподаванию у большинства закладывается с детства.

Многие педагоги в свой профессиональный день получили свои заслуженные российские и республиканские награды. Для каждого учителя это признание его труда, его нужности и, конечно, это повод не останавливаться, а идти вперед и добиваться еще больших успехов в своем нелегком труде.

Сегодня в стране и в республике в частности, делается все возможное, чтобы поднять престиж учительской работы и морально, и материально в любых экономических условиях. Ведь на его плечах лежит самое ценное, что есть у человечества - будущее. А будущее- дети. И от того, какие знания они получат, и будет писаться новая история страны.