Год спустя награда нашла своего героя

Без преувеличения героический поступок девятиклассник Сергей Рехтин совершил прошлым летом. Компания детей купалась в заводи Катуни. Неожиданно девятилетний Вадим, поскользнулся, бродя по мелководью , и начал тонуть. Мальчик плавать не умел, течением его понесло на глубину. Сергей, не раздумывая бросился в воду и вытащил мальчика.

За героический поступок его отметили на общешкольной линейке, а позже представили к наградам «Созвездие мужества» и «Горячее сердце». А.Бердников вручил награду отважному старшекласснику в рамках районного слета Российского движения школьников.

Тогда сразу после спасения тонущего ребёнка, Сергей не посчитал нужным рассказывать о случившемся, даже маме. О героическом поступке школьника его близкие и педагоги узнали от родителей спасенного им Вадима.

Добавим, что всероссийский фонд «Горячее сердце» вручает свою награду молодым людям, которые совершили неординарные и мужественные поступки. Помимо нагрудного знака Сергей получил диплом и Почетную книгу «Горячее сердце – 2018», в которой представлены истории всех лауреатов награды из разных регионов страны. Также школьник получил от руководителя республики ценный подарок – планшет и денежную премию.