Туристический слет сотрудников системы исполнения наказаний региона

Туристический слет это уже добрая традиция регионального отделения ФСИН. Погода благоприятствовала участникам: день был по-летнему солнечным. Среди участников: сотрудники уголовно-исполнительной системы, члены их семей и ветераны службы.
АЛЕКСЕЙ ЧИРИКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ по РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Цель мероприятия это сплочение коллектива, поднятие настроения и развитие спорта именно в семье. Моим сотрудникам нужно пожелать прекрасного настроения, бодрости духа и твердости характера. Это те качества, без которых невозможно быть в нашей профессии».
В восемнадцатый раз проходит этот праздник на берегу Катуни. Одним из инициаторов слета был Эдуард Майжигишев. Причем не только организовывал, но и лично принимал участие. Последние 3 года уже как ветеран службы. В этот раз пенсионеры порадовали зрителей исполнением бардовских песен.
ЭДУАРД МАЙЖИГИШЕВ, ВЕТЕРАН ОФСИН по РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Эти игры, это мероприятие вообще очень отражается на психологическом состоянии сотрудников, сплачивает семьи, и соответственно, когда дома, в семье все хорошо, это положительно отражается и на несении и боевой службы, в системе охраны нашей службы».
Эстафета, гиревой спорт, волейбол, перетягивание каната. В этом году соперниками стали 6 команд. Впервые прошли соревнования по национальным видам спорта среди женщин. Представительницы прекрасного пола выявили лидера в мас-реслинге и метании булавы. Ожесточенная борьба развернулась и на футбольном поле.
Хорошее настроение, веселый смех, шутки в неформальной обстановке и семейном кругу. Все это позволяет отвлечься от негатива, получить положительный заряд эмоций. В палаточном лагере часто звучит и детский смех. Номинация «Папа, мама, я спортивная семья» стала десятой для семьи Жарковых. Именно столько раз они принимали участие в турслете. В прошлом году -были победителями.
Два дня жюри определяло победителей не только в спортивных соревнованиях, но и в творческих номинациях. Кулинарный конкурс, смотр художественной самодеятельности и рыбалка вызвали яркие эмоции и неизменный интерес зрителей и болельщиков.
В финале туристического слета поздравления принимали победители. Первое место в общекомандном зачете у СОТРУДНИКОВ Исправительной колонии 1, второе у сборной ОФСИН, а замыкает тройку лидеров - ОСН.

Янина Решетова