В Улагане ремонтируют несколько объектов

Детский сад "Ырыс". Здание, в котором размещаются младшие группы - около 90 малышей. Впервые за 50 лет в детском саду проводится капитальный ремонт. Муниципалитет подготовил проектно-сметную документацию, средства из республиканского бюджета.
НИКИТА САНИН, ГЛАВА МО "УЛАГАНСКИЙ РАЙОН": «По поручению Главы РА Александра Бердникова в данном здании проводим капитальный ремонт. Была сделана сметная документация, нам было выделено 3 млн рублей: замена кровли, замена пола, окон, водопровод будем подводить, канализацию».
После капитального ремонта здание станет практически новым. Для детей будут созданы условия, соответствующие требованиям пожарной и санитарной безопасности. У контрольно-надзорных органов станет меньше замечаний по данному объекту. Самое главное, малыши будут посещать современный и безопасный детский сад.
Капитальный ремонт претерпит и помещение спортзала в Улаганской начальной школе, в которой также завершаются строительные работы. В учреждении обучаются 376 учащихся. Помимо детей спортзал посещают все желающие.
НИКИТА САНИН, ГЛАВА МО "УЛАГАНСКИЙ РАЙОН": «Приходят сюда и общественные организации, и спортивные команды. Проводятся спортивные соревнования. В Улагане 2 школы: средняя и начальная. В этой школе спортзал давно не ремонтировался».
Аварийное состояние зала отметил Глава Республики Алтай Александр Бердников. По поручению руководителя региона на реконструкцию выделено 2,5 миллиона рублей. Полноценный спортзал появится и в этой школе.