В Улаганском районе прошло порядка 500 культурно-массовых мероприятий

 

Эл Ойын 2018. Самое масштабное событие это лета проходило в улаганском районе в урочище Межелик. Месяцы подготовки, волнение организаторов и участников. По словам специалистов, принимающая сторона - муниципальное образование, выложились на все 100. Все обычаи и традиции были соблюдены.

Несмотря на то, что у хозяев праздника хлопот хватало, это не помешало сборной Улагана стать победителями. Спортсмены целый год готовились к национальным единоборствам. По словам наставников, тренировки были каждый день и как оказалось, небезрезультатными.

Сегодня в Улаганском районе работает 11 клубов, порядка 50-ти творческих объединений, которые посещают как взрослые, так и дети. 5 коллективов имеют звание народный, один - образцовый. Отметим, что хореографический ансамбль "Чейне" стал лауреатом Кубка Сибирского Федерального округа по народным танцам. В этом году руководителю эстрадно-фольклорного ансамбля «Эзин» Алану Темееву была вручена премия сказителя Калкина.
С использованием современной техники, видеопроекторов и стереосистем, интерес к культурной жизни в районе только растет. Все эти благоприятные условия способствуют раскрытию творческих способностей в подрастающем поколении.