Подарите ребенку дельфинов и море!

 

Несколько лет назад мы уже рассказывали про этого малыша. До двух лет Артем ничем не отличался от других сверстников. После очередной прививки ребенок перестал разговаривать, а потом - узнавать родителей. Артему поставили диагноз - аутический синдром. Тогда семье были необходимы средства для реабилитационного курса в специализированной клинике Барнаула. И они были собраны. С тех пор мальчик прошел множество курсов: медикаментозных и коррекционных. Результаты очевидны.

ЛЮДМИЛА ГОЛОВИНА, МАМА АРТЕМА: «Сейчас мы достигли такого уровня, что на бытовом уровне ребенок понимает все: понимание речи стало лучше, выучил цвета, счет. На сегодняшний день ребенок нормально развивается. Свои потребности выражает словами, появились фразы, что самое главное».

Разговаривать и произносить отдельные слова Артем начал в 5 лет, после курса дельфинотерапии. Ребенок стал контактнее и даже начал играть со сверстниками. Сейчас мальчик посещает детский сад. Своим улыбающимся видом дельфины помогли справиться со страхами и отчужденностью, которым подвержены особые дети.

Врачи утверждают, Артем - перспективный ребенок. Шансы, что мальчик сможет справиться с болезнью - высоки, если не упустить ее на ранних стадиях: сейчас, в маленьком возрасте. Необходимо продолжить лечение, в том числе, с помощью дельфинов. Все силы и средства семья направила на младшего сына. Сейчас необходима помощь.

ЛЮДМИЛА ГОЛОВИНА, МАМА АРТЕМА: «Я хватаюсь за любую возможность, которая может дать хоть какой-то шажок моему ребенку в будущее. Почему я обращаюсь к людям, потому что самостоятельно осилить эти трудности я уже не могу. А упускать шанс, который возможно больше не предоставится никогда - не хочется. Потому что я видела результаты. Я с ребенком иду в горы. И боюсь остановиться. + Будем надеяться на лучшее. Мне кажется, каждая мать должна верить в своего ребенка. Иначе время уходит».

Препятствием к этой цели стала сумма - около 80 тысяч рублей. Учитывая, что это третья поездка за год - семья не в силах оплатить стоимость дорожных расходов. Путевку предоставляет Благотворительный фонд Дмитрия Маликова "Проникая в сердце", если мальчик из Горного Алтая приедет в Анапу 2 сентября. Времени осталось немного. Помочь может каждый: номер телефона и реквизиты - на экране. Подарим ребенку море.

 

Ольга Усольцева

 

Мобильный банк - 8 960 968 9970 Головина Людмила Анатольевна

Счет получателя 40817810002350347021

Горно-Алтайское отделение №8558 ПАО Сбербанк г. Горно-Алтайск

ИНН 7707083893

БИК 048405602

Корреспондентский счет 30101810300000000602

Код подразделения банка 44855803