В Горно-Алтайске прошла спартакиада строителей

Ежегодно ко Дню строителя министерство регионального развития проводит спартакиаду среди трудовых коллективов. Всех участников приветствовал лично руководитель ведомства Николай Кондратьев, а также председатель комитета по физической культуре и спорту Заури Казакпаев. Соревнования в этом году собрали 4 команды Горно-Алтайского Автодора, Сибкапстроя, Магиса и традиционно специалистов Минрегионразвития.

НИКОЛАЙ КОНДРАТЬЕВ, МИНИСТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РА: «Желаю, чтобы вы проявили себя на этой площадке также достойно, как и на строительной площадке. Я думаю, что это вам поможет хорошо работать, с более хорошим настроением и решать те задачи, которые ставят перед нами люди».

Порядка 150-ти участников, 6 видов спорта - это мини-футбол, волейбол, шахматы, дартс, перетягивание каната и эстафета 4 по 100. Спартакиада-2018 отличается от прошлогодней числом участников. В этом году впервые заявилась команда Магис. Работники завода железобетонных изделий проявили неподдельный интерес ко всем видам соревнований.

ЖАННА ВАТУТИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Это для нас стала уже традиция, потому что мы приходим сюда с удовольствием, чтобы поучаствовать и завоевывать, конечно, медали, потому что коллектив у нас спортивный».

По итогам соревнований лучшие результаты показала команда подрядной организации "Сибкапстрой", вторыми стали дорожные строители и третье место заняли специалисты Минрегионразвития. А дебютировавший в Спартакиаде-2018 Магис пока что на 4-м месте. Победители и призеры награждены кубками и медалями, а также денежными призами.