Проверка готовности образовательных учреждений города

Стопроцентная готовность и вшестом лицее имени М.З. Шуклина. Здесь также акцент на благоустройстве. На пришкольной площадке, песочное покрытие заменили на плитку. 1 млн 200

рублей. Во столько обошелся обновленный школьный двор. Еще 300 тысяч - ушло на косметический ремонт.

ГАЛИНА ЗЫРЯНОВА, ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ №6 им. И.З. ШУКЛИНА г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Образовательная организация готова к приему детей на 100%. Сегодняшний момент приемки это доказывает. Были проведены: косметический ремонт во всех абсолютно помещениях, рекреациях. Но и главное достижение, это то, что, наконец-то, благоустроена территория.

Это та площадка, которая всегда востребована. Все мероприятия массовые проводятся здесь».

Если школы только в ожидании учеников, то детские сады уже в работе. Они открылись, пусть пока еще не в полную силу, сразу после окончания ремонтных работ. 14-ый садик примет в общей сложности 293 ребенка, небольшая часть этих детей посещают занятия. Оттого проверка готовности здесь совпадает с проверкой деятельности образовательного учреждения.

На текущий ремонт на городские образовательные учреждения направлено около 5 млн рублей, на капитальный – более 25 млн. В целом же, по республике эта цифра составляет 72 миллиона.

СТАНИСЛАВ ТЮХТЕНЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Работы, которые были запланированы, практически все выполнены».

1 сентября все образовательные организации должны принять детей. Крайний срок для завершения последних штрихов - 20-е августа. Эту дату поставил Президент страны Владимир Путин. В Республике Алтай из 180 школ готовы 164, то есть 90 процентов. Там, где есть трудности, по поручению Александра Бердникова, выделены дополнительные ресурсы, а выполнение этих задач поставлено на личный контроль главы субъекта.

Олеся Овсянкина