В Горно-Алтайске торжественно открыли новое административное здание прокуратуры РА

И с этого момента новое административное здание республиканского прокуратуры считается открытым. На торжественном мероприятии собрались сотрудники ведомства, почетные гости. Новое здание расположенное в центре города по улице Чорос-Гуркина прекрасно дополняет общий архитектурный ансамбль. На церемонии поприветствовал собравшихся заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин, который прибыл в Горно-Алтайск по поручению генпрокурора РФ Юрия Чайки.

ИВАН СЕМЧИШИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РФ: «Я уверен, что результаты прокурорской деятельности значительно улучшатся – все условия для этого предоставлены. Я уверен, что каждый сотрудник будет приходить на работу с большим удовольствием для выполнения своих профессиональных обязанностей, работать надлежащим образом, качественно и добросовестно».

В строительстве использованы новые технологии. Фасад выполнен из самых современных материалов, окна со светоотражающим покрытием удерживают тепло и препятствуют проникновению излишнего солнечного света, помещения оборудованы современным IT-оборудованием. Здание построено с учетом повышенной сейсмоактивности. В восьмиэтажном строении есть все необходимое: рабочие кабинеты, библиотека, музей, архив, актовый зал, конференц-зал с системой видеосвязи со всеми районами, спортзал, стоянка для служебных автомобилей. После обращения с ходатайством о строительстве в Горно-Алтайске административного здания для размещения трех прокуратур – республики, города и Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры – объект был включен в федеральную программу, а в 2015-2017 годах были выделены средства на его строительство.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА: «Глава государства Владимир Путин предпринимает целенаправленные шаги по формированию и укреплению всех институтов власти России. И строительство здания прокуратуры в небольшой РА говорит о том, что мы равный субъект среди равных. У нас сегодня современное здание арбитражного суда, драмтеатр, Дворец правосудия на центральной площади, открыли такие статусные здания как музей, стадион «Спартак», т.е все, что необходимо для статуса столицы РА сегодня мы имеем».

Здесь же на мероприятии за вклад в развитие строительства в республике Алтай Благодарственным письмом Главы региона отмечены представители подрядной организации Павел Горбенко, Вадим Тюрин, Юрий Афанасьев и Виталий Акименко.

 

Владимир Виноградов