В политехническом колледже имени Гнездилова состоялся фестиваль -конкурс молодых дизайнеров "Радуга"

Смелые, креативные и таинственные. Ребята представили свои работы с использованием, казалось бы, совсем несовместимых материалов. Фольга, межкомнатные утеплители и даже сантехнические материалы. В ход пошло все, что могло выразить мысль модельера.

Фольклор и Этнос. идеи прошлого на современный лад. Модели выполненные по народным мотивам, с использованием экологически чистых материалов тоже не оставили зрителей равнодушными. Здесь представлены лоскутное шитье, сложные вышивки, обработанный войлок. Необычная технология кроя и шитья переплелись в яркие образы современности, в которых четко видна связь с традициями. когда важно сохранить и эстетику национального костюма, и модный образ.

Фестиваль молодых модельеров "Радуга" это своеобразная страна возможностей. Это новые имена в мире моды. Конкурс это шанс показать свои работы и непросто увидеть, а позаимствовать идеи других, чтобы внести в них что-то своё-новое и притворить их жизнь. В этом году на фестивале абсолютную победу одержала студента политехнического колледжа Анжела Каланова с необычной коллекцией "эльфы в городе". Другие участники тоже не остались в стороне. Они получили ценный приз - богатейший опыт.