Работники культуры Майминского района отметили свой профессиональный праздник

От работников культуры для работников культуры. Майминцы удивляют. Инициативные, талантливые и обладающие сильным характером. В этом зале весь свет Майминского района - библиотекари, музейные работники, народные русские коллективы и самобытные алтайские ансамбли.

За многолетний и добросовестный труд Почетными грамотами Министерства культуры награждены Дарья Найденова и Ольга Сафронова. Благодарственными письмами и также грамотами от республиканского парламента и администрации Майминского района отмечены лучшие работники культуры. Они формируют, сохраняют и приумножают духовные ценности. А это одна из самых благородных и ответственных миссий.

Особые поздравления в этот день звучали в адрес кызыл-озекского "Парламента" и манжерокского "Элмара". Вокально-инструментальные ансамбли отмечают в этом году 20-летний юбилей профессиональной деятельности. Неустанное творчество, преданность профессии, созидательный труд и, конечно же, мастерство и большой талант отличают эти коллективы. Они дают возможность прикоснуться к высокому искусству.

Одним из главных подарков к профессиональному празднику стал ремонт сельского ДК в Манжероке. Старое здание, которому уже 47 лет, сегодня выглядит совсем по-другому. Новая сцена, новые кресла, обновленный зал. В клуб проведен водопровод. Все это позволит им трудиться еще с большей отдачей и творить прекрасное.