«Вода – это жизнь»

6 команд - студенты ГАГУ, педагогического и аграрного колледжей, учащиеся республиканской гимназии, Чергинской и городской 8 школ, и республиканского центра дополнительного образования. Все они защитники экологии родной планеты и знатоки в вопросах биоло, географии, геологии. Задания интеллектуальной игры были связаны прежде всего с темой воды. Виды загрязнения рек, крупнейшие водоемы, любопытные факты об озерах и реках Горного Алтая. Игра была очень насыщенной и команды-соперники не хотели уступать друг другу.

Организаторы мероприятия Верхне-Обское бассейновое водное Управление Федерального агентства водных ресурсов каждый год проводит интересные мероприятия, выставки, семинары и конференции с целью привлечения внимания жителей региона к проблемам сохранения водных источников.

ИРИНА ТИТОВА, и.о. ЗАМЕСТИТЕЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОДНЫХ РЕСУРСОВ по РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ВЕРХНЕ-ОБСКОГО БВУ: «Поздравляю всех с Днем воды и призываю всех относиться к воде бережно, так как ресурсы ее небезграничны и напрямую зависят от ее качества и количества».

В первом раунде был проведен блиц-опрос из 20 вопросов. Жесткая борьба показала, что уровень подготовки конкурсантов довольно высок. Так, из шести команд на второй тур прошли три - это географы и экологи ГАГУ, а также студенты Педколледжа.

В ходе второго раунда игроки узнали, что в России есть свой Лох-Несс со своим чудовищем. Это озеро Лабынкыр на Дальнем Востоке. На завершающем этапе состязались капитаны команд. По итогам всех конкурсов победила команда географов ГАГУ. На втором месте – экологи ГАГУ, третьими стали студенты Педколледжа. Всем финалистам вручили дипломы и благодарственные письма.