Глава поблагодарил жителей РА за активное участие в выборах Президента страны

Завершилась сложная политическая кампания для каждого гражданина, от этих выборов зависело многое, подчеркнул А. Бердников, открывая встречу. Главное, что по сравнению с выборами 2012-го года, когда В. Путин набирал в РА 66 % голосов, сейчас процент доверия жителей Горного Алтая вырос до 71.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «По предварительным данным в РА проголосовали 64 % избирателей. Это неплохой результат. Если в СФО мы занимаем 6-ое место из 12-ти, в принципе это удовлетворительная позиция. В.В. Путин получил поддержку жителей нашего региона, Президента поддержали 70,62 % избирателей, а в 2012 году - 66 %. Эта поддержка за последние годы выросла. Это говорит об осознании нашими жителями вклада Президента России в развитие Горного Алтая».

Высокий уровень прозрачности, неплохая явка, серьезных нарушений нет. Выборы завершены. Ажиотаж прошел, подчеркнул А. Бердников и отметил, что сейчас необходимо сосредоточиться на дальнейшей работе, работе с эффективным и конкретным результатом.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Люди имеют право выразить свое мнение вот таким путем, выборы были очень конкурентные в РА, как всегда, при небольшом количестве населения мы всегда политизированные. Каждая избирательная кампания проходит в жесткой конкуренции. 3.14 Особенно я хочу поблагодарить жителей отдаленных районов, горных районов с компактным проживанием коренного населения. Слухи и страхи, что кто-то не пойдет на выборы - все прошло абсолютно наоборот. Жители Усть-Канского, Кош-Агачского, Улаганского, Онгудайского районов. Усть-Кан - 81 % жителей поддержали В.В. Путина. Небольшое село Санаровка, где нет и ста избирателей за Путина проголосовали 96 % населения, хотя, казалось бы, какого-то серьезного вклада в развитие этого села власть не делала. Просто люди осознают свою ответственность. Более 90 % отдали свои голоса жители Усть-Кумира, Тюдралы, Ябогана. В Кош-Агаче - это Кокоря, Джазатор, более 90 % в селе Купчегень Онгудайского района. В селе Балыкча, где мы построили участковую больницу, решили много других вопросов. Т.е. люди конкретно и осознанно видят пользу и таким путем проголосовали».