Средства гранта направят на ремонт спортзала и приобретение оборудования

На участие в конкурсе Президентских грантов Общественное движение "Жить по Совести" представило социальный проект под названием "Качай железо-живи по Совести". Он предусматривает создание в Турочаке спортивной секции для занятия тяжелой атлетикой и культуризмом. Вся деятельность некоммерческой организации напрямую влияет на развитие гражданского общества, реализует социально-значимые проекты.

ВИКТОР ОСИПОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ": «Мы конечно выиграли, это очень приятно, с другой стороны сейчас появится такой замечательный спортивный объект, мы очень рады, дети рады, в восторге, взрослые люди стали проявлять интерес к этому, стали проявлять интерес к занятиям спортом. Это очень хорошо, мы очень рады и благодарны за такую возможность».

Сумма гранта составила 437 800 рублей. На 370 из них приобретен спортивный инвентарь и тренажеры, остальные - пошли на ремонт. Часть работ выполняется собственными силами, при поддержке волонтеров и неравнодушных людей сторонников движения "Жить по совести". Каждый год, начиная с 2013-го, с момента создания, число сподвижников только увеличивается. Все они стремятся сделать мир лучше и добрее.

ТАТЬЯНА ТРУСОВА, ВИКТОРИЯ БУБЕНКОВА: «Мы активно участвуем в работах, проводящихся в зале, помогаем, с нетерпением ждем, когда все уже будет нормально и мы сможем начать заниматься. Я даже вчера научилась шпаклевать. Для меня это было настолько необычно, потому что я в первый раз держала в руках шпатель».

Гранты Президента РФ предоставляется за счет субсидии из федерального бюджета. В этом году среди лауреатов конкурса большое количество НКО из разных регионов страны. Для далекого от Москвы Турочака, глубинки, где проживают всего 6 тыс. человек - это целое событие, которое принесет большую пользу населению.

 

В. Попошев