В Горно-Алтайске открыли Сквер семьи

Дети, встречи, хорошее настроение. На открытие нового парка, в районе мебельного моста, пришли не только жители этого района, но и близлежащих. Больше всех рады – дети. Для них песни, поздравления с наступающим Новым Годом, конкурсы от Деда мороза и, конечно, танцы. Присоединиться к исполнению, которых смогли все желающие.

Еще полгода назад на этом месте был пустырь. Сейчас же здесь сцена, фонтан, в центре большое дерево – символ семьи, ее долголетия и плодородия. Общественная территория обустроена по проекту «Комфортная городская среда», который действует по поручению президента России Владимира Путина.

ЮРИЙ НЕЧАЕВ, МЭР г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Данная программа будет продолжаться. Благодаря федеральной поддержке, правительству РА. И, конечно, слова благодарности – администрации Горно-Алтайска, которая в короткие сроки провела конкурс и сделала такое прекрасное место».

Более 50 миллионов рублей потрачено в этом году на обустройство 2-х общественных и 7 дворовых территорий. Со следующего года средства для проекта выделят сразу на три года. Это позволит планировать масштабные задачи. Главное условие вступления в программу «Комфортная городская среда» – содействие граждан, именно они выберут территории для семейного отдыха.

ОЛЬГА САФРОНОВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Эту зону в центре города, где у нас есть жилой массив на Мебельной, мы хотели бы посвятить самому святому - нашим семьям. Потому что семья - это дети, встречи, хорошее настроение. Надеюсь, что со временем этот сквер будет вами обжит. Здесь будут встречаться молодые люди, играть наши ребятишки».

Праздничное мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Выходи гулять». Она продолжит свое шествие и по другим обустроенным площадкам нашего города. Из ближайших событий - 29 декабря открытие снежных городков в микрорайоне «Мелиорация» и на детской площадке по проспекту Коммунистическому. 4 января - турнир по мини-футболу, также, в районе "Мелиорации".

Анна Скороходова