В школе-интернате посвятили в кадеты

У кадетов - присяга. На церемонии строгая дисциплина. Общее построение, и под звуки марша выносятся знамена. Кадеты произносят клятву, любить и защищать Родину, соблюдать устав класса и быть примером для младших.

В этот день в ряды кадетов школы-интерната вступили семь ребят. Каждый произнес клятву перед одноклассниками, старшими товарищами, учителями и воспитателями.

ВИКТОР ЗАТЕЕВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА им. Г.К. ЖУКОВА: «Вот это высокое звание кадета накладывает особый отпечаток на всю жизнь дальнейшую нашего кадета. Не обязательно, станете ли вы все сто процентов будущими военными, самое главное знать, что вы всегда на защите своей Родины. Вы отвечаете высоким нравственным и моральным качествам».

По традиции, в этот же день прошел и кадетский бал. К нему участники готовились заранее - репетировали танцы, оттачивали сложные хореографические элементы.

Зрители смогли увидеть полонез, мазурку и вальс в исполнении кадетов. Эльдар Саквачаков делится, что этот день он запомнит надолго.

Кадетское движение в регионе активно поддерживает глава Александр Бердников. Именно по его инициативе в школе-интернате появились кадетские классы. Наряду с моряками, есть юные пограничники и спасатели. В последний вошли не только мальчики, но и девочки.

Дарья Куликова