Городская средняя школа №13 отмечает 80-летний юбилей

Тринадцатая школа одна из старейших в городе. Она открыла двери для своих первых учеников в 1937 году. Вместе с Горно-Алтайском она пережила большие перемены и смогла занять достойное место в системе городского образования. С тех пор - только в ногу со временем. Сегодня здесь работают 45 опытных педагогов и обучается более 600 учащихся.

ИРМА ШНАЙДЕР, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №13 г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Очень отрадно, что с каждым годом у нас прибавляются выпускники медалисты. В прошлом году у нас было два медалиста, в этом году уже три. И приятно для всего коллектива школы, что наши медалисты подтверждают свои отличные знания на государственной итоговой аттестации».

За всю 80 летнюю историю школы из ее стен школы вышли - 11 "золотых" медалистов и 39 "серебряных". Некоторые из них пришли поздравить коллектив учителей и учеников со знаменательной датой. Не остался равнодушным и Евгений Панин. Он закончил школу в 1998 году с серебряной медалью.

ЕВГЕНИЙ ПАНИН, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ №13 1998 ГОДА: «Очень приятно, что на 80-летие нас пригласили, что нас не забывают, мы стараемся не забывать школу. Со своей стороны мы сюда постоянно ходим на встречи, на кикие то тренировки с детьми и т.д.»

За годы существования школы в ее стенах среднее образование получили несколько тысяч человек. Ученый Юрий Штанаков - лауреат премии Демидовых, Виктор Хорошевский - доктор технических наук, Маргарита Чевалкова - врач. В этот день много добрых слов, искренних поздравлений было сказано в адрес преподавательского состава. Медалисты напутствовали учеников и пожелали удачной сдачи экзаменов.

Дарья Куликова