Морской класс гимназии №9 теперь в рядах Юнармии

Быть верным своему отечеству и юнармейскому братству – одна из основных клятв, нарушать которую запрещено. Каждый из ребят в торжественной обстановке присягал на верность Отечеству.

С военной выправкой и в форме моряков. Они еще совсем юные, но уже выбрали для себя серьезный путь. 26 ребят из морского класса гимназии №9 теперь в рядах юнармейцев.

Всероссийское движение "Юнармия" действует уже 13 лет и сегодня набирает обороты. Сегодня оно представлено во всех регионах страны, в республике Алтай оно насчитывает более 600-сот человек. Воспитывать будущих защитников Отечества. Программа по военно-патриотическому воспитанию сегодня успешно реализуется в регионе при поддержке Правительства и Главы республики Александра Бердникова. Духовно-нравственное воспитание, этнокультурное, оздоровительное и не только. Направлений много и подходить нужно ко всему со всей серьезностью. Как отмечает классный руководитель, вырастить настоящего мужчину легче в гендерном классе.

ЕЛЕНА БЫЛОВА, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 2 "М" КЛАССА ГИМНАЗИИ №9 "ГАРМОНИЯ" г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Мужество проявляется в нашем классе во всем. «Один за всех и все за одного», - это наш девиз. И уже чувствуется, хотя проучились мы всего 1 год и 2 месяца».

Помимо общеобразовательных предметов, ребята изучают и морское дело. истории флота, судостроительство, изучение азбуки морзе. Учащиеся не упускают шанса участвовать в школьных городских и республиканских мероприятиях. Везде, где можно проявить свой талант. Многих из них море зовет уже сейчас.

Для легкой учебы и получения дополнительных знаний. Юным морякам подарили энциклопедии по "Истории России". На торжественном посвящении были награждены ветераны военно-морского флота. Военный комиссар РА Олег Денисенко наградил тех, кто всю жизнь посвятил морскому делу.

Однажды и эти смелые, но пока еще юные моряки, выйдут в море. Но сейчас у них только одна задача – бороздить просторы океана знаний.

Анна Скороходова