"Тебе поклон"

Два концерта, два полных зала. Очаровательная и неповторимая Раиса Модорова подарила поклонникам незабываемое шоу. Ее творчество, в первую очередь, примечательно проникновенными лиричными песнями. Певице близка тема материнства и семьи, она обращается к Богу с благодарностью за жизнь, возможность творить. И, как истинный носитель культуры алтайского народа, воспевает свою родную землю.

РАИСА МОДОРОВА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Очень много людей, надо признаться. Я очень благодарна моим коллегам. Благодарю тех, кто меня сегодня поддерживает, помогает на сцене. Большое спасибо моим зрителям, моим поклонникам».

Раиса Модорова - сценическое имя Тандалай - одна из самых ярких певиц Горного Алтая. Артистку с уникальным голосом - диапазоном в четыре октавы - сегодня знают не только в России, но и за рубежом. Она исполняет этно-фольклорную музыку, это и традиционные народные песни, эпосы.

На сольном юбилейном концерте Раисы Модоровой со своей авторской песней выступил и ее сын. Амыр Елкачинов сам пишет музыку, он традиционно участвует во всех концертах мамы. Зрителей программы, как и обещалось, ждал еще один сюрприз. Здесь состоялись премьеры видеоклипов, снятых ГТРК "Горный Алтай", на знаменитые хиты - "Колыбельная" и "Орой".

Репертуар Раисы Модоровой полон современными эстрадными песнями. "Эзем", "Мош", "Чечекке", "Чакпынду 1урум". Два часа программы пролетели незаметно. Поклонники с нетерпением будут ждать новой встречи с любимой артисткой.

Владимир Попошев