Празднование Дня России пройдет в городском парка культуры и отдыха

день россииЗавтра, 12 июня, по всей стране будут отмечать День России. Торжественные мероприятия пройдут и в республиканской столице. Праздник начнется в 11:00 в городском парке культуры и отдыха с красочной хореографической постановки «Хоровод дружбы».

 Представители национальных объединений и диаспор примут участие в фестивале национальных культур «Мы – россияне!», где представят выставку народных промыслов и национальной выпечки «Каравай Дружбы». Также запланирован флэш-моб «Танцы народов мира», сообщается на сайте мэрии города.

 

Кроме того в парке будут работать различные площадки и мастер-классы с участием умельцев народных художественных промыслов Республики Алтай: резьба по дереву, плетение из лозы, валяние из войлока, гончарное дело, аква-грим, бисероплетение.

Любителей спорта и активного образа жизни спорта будут организованы народные спортивные игры и забавы: «Тебек», «Бой подушками», «Камчи», «Мас-тарды», игра в кости - «Шагай», а также турниры по шашкам, шатре и другим играм,

Завершится празднование Дня России молодежной концертной программой «Я люблю тебя, Россия!». Вместе с лучшими артистами региона на сцене выступит хор из Алтайского края - участник телепроекта «Битва хоров».