В Чое открыли кадетский класс

04lineika choyaИсторический момент для всего района. В Чойской средней школе открыли первый кадетский класс. 16 учащихся пятого класса приняли присягу в день знаний. Торжественная линейка, поздравления учителей, родителей и, конечно, сотрудников полиции. Этот день для ребят был долгожданным.

Парадная форма, под стать случаю. 16 учеников чойской школы приняли клятву служить родине и учиться, прославляя себя, родителей и школу. Этим ребятам выпал шанс добиться того, о чем может быть их родители, только мечтали.
Руководителем первого кадетского класса в Чойской средней школе,стал Александр Васильевич Нужнов. Учитель химии с большой гордостью принял эту должность. Вести ребят - кадетов до выпускного класса - это честь, отметил учитель и добавил, что ожидания себя оправдают.
Первый классный час. Сотрудники полиции рассказали ребятам, что им предстоит познать, и чему они научаться, чтобы стать полезными для Родины. Хотя пятиклассники уже и сами знают, что им предстоит путь к звездам через тернии.
Это первый и единственный на сегодня класс в Чойском районе. Но, как отметили, руководители муниципалитета, работа в этом направлении будет продолжена. В планах в каждой школе района создать такие патриотические классы.
Учебный год начался не только у кадетов. Все учащиеся пришли в подготовленные школы, во всех прошли ремонты, требования надзорных органов выполнены в полном объеме. Так, например, в школе райцентра, большое внимание было уделено безопасности школьников.
Сегодня в Чойском районе делается многое для привлечения молодых специалистов. И строительство общежитий для педагогов является одной из важных мер по привлечению в муниципалитет учителей.
Сегодня в Чойском районе 8 школ и во всех созданы комфортные и современные условия для учащихся. В сентябре за парты сели 1 353 ученика из них 144 первоклассника.