Завершились гастроли нового сезона шоу "Алтай-MIX"

08a mixУчастники музыкального проекта выступили в ряде сёл Онгудайского, Усть-Канского и Шебалинского района. Всего 9 концертов.

Третий сезон музыкального телепроекта Алтай - Микс. Гастрольный тур по районам республики. На каждом концерте полный аншлаг. Чтобы увидеть выступления любимых артистов приезжали зрители из соседних сел и даже районов. Аржан Найденов, Нина Колондина, Эмиль и Галина Толкочековы, Елена Тахтаева, Владимир Попошев, Радмила Можлаева, Виктор Суразаков, Добрыня Сатин и новые имена - Арутай Адаров, Арслан Абудов, Дархан и Нурхан Самашовы, Руслан Башпаков. Звездная команда полюбилась публике. Их знают и ждут, им рады, им подпевают.

Переполненные залы - а в ответ на сцене - настоящее шоу. Выступления артистов сопровождались видеоклипами и танцевальными номерами. Звучали и лирические композиции, и музыка в стиле этно-поп, и сочинения романтиков. "Алтай-MIX" объединил разные жанры, стили и инструменты.

Овации и восторженные возгласы сопровождали каждый номер. Алтай - Микс продемонстрировал преемственность поколений. Вместе с именитыми артистами - на сцену вышли лучшие представители молодого поколения музыкантов Горного Алтая. Начинающие, но уже завоевавшие золотые медали - Сибириады, всемирных хоровых игр в Сочи, победители Дельфийских игр - Арслан Абудов, Дархан и Нурхан Самашовы покорили сердца зрителей. А исполнение бардовской песни «Кару алтай кыстарга» в сопровождении гитары Арутая Адарова - покорили сердца многих зрителей.

Каждый номер – это отдельная история, история о любви и разлуке, о войне и победе, о семье и родине. Трогательные и веселые, нежные и энергичные, заставляющие смеяться и прослезиться. Песня лидера известной группы Амаду - Бориса Каятова - получила новую жизнь. А в кадрах хроники - многие зрители узнали своих родных и близких.

"Алтай-MIX" отражает и историю Горного Алтая. Уникальное видео из архива ГТРК Горный Алтай. Кадры, снятые в 80-90 годах, вызвали ностальгию. А зарождение и всю красоту национального праздника Эл Ойын зрители увидели во время премьеры песни Елены Тахтаевой.

Надо сказать, что этот концерт превратился в необычайную синергию присутствующих в зале, на сцене, за кулисами. Свет, музыка, слова, движения, видео, танцы - объединились воедино. Гастрольный тур музыкального телепроекта ГТРК «Горный Алтай» "Алтай-MIX"

стал еще одним ярким событием весны.

Тамара Якова