В регионе пройдет традиционная конференция “Республика Алтай - территория согласия”

RA teritoria soglasiyaПятая конференция «Республика Алтай – территория согласия» пройдет  с 25 по 26 апреля на базе горнолыжного комплекса «Манжерок».

В этом году на конференции соберутся более 150 представителей общественных и национально-культурных организаций и объединений, диаспор и землячеств, молодежных общественных организаций, сообщает сайт правительства региона со ссылкой на Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

 В программе форума образовательные и дискуссионные площадки, различные мастер-классы от экспертов и гостей праздника, а также практические семинары, в рамках которых состоится обмен опытом и мнениями по вопросам гармонизации межнациональных отношений.

Один из экспертов - член Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, руководитель Центра по научному взаимодействию с общественными организациями, СМИ и органами государственной власти института этнологии и антропологии Российской академии наук - профессор Владимир Зорин. Опытом практической реализации государственной национальной политики поделятся гости из Красноярского края – представители управления общественных связей губернатора Красноярского края и Дома дружбы народов.

В рамках конференции пройдут курсы повышения квалификации Сибирского института управления – филиала РАНХиГС  по реализации государственной национальной политики в субъектах России. Слушателями станут главы муниципальных образований или их заместители и специалисты, курирующие реализацию Стратегии государственной национальной политики в муниципальных образованиях.

Организаторами конференции выступают Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации, Правительство Республики Алтай, Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.