Полицейские из Республики Алтай награждены медалями "За смелость во имя спасения”

mvd medaliВ Москве состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам полиции, проявившим мужество и самоотверженность при спасении людей. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, среди представленных к наградам, оказались и сотрудники региональной полиции.

 Так, медаль получил  дежурный отдельной роты ДПС, старший лейтенант полиции Виталий Марыгин. В апреле прошлого года он вытащил из канализационного люка четырехлетнего мальчика и помог выбраться его отцу, который пытался спасти сына.

А за спасение из огня были награждены двое полицейских из Турочакского района - старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска майор полиции Анатолий Башкирцев, и его коллега старший лейтенант полиции Алексей Ельчуков.

В сентябре 2018 года они оказались свидетелями пожара в селе Удаловка. Полицейские эвакуировали из горящего дома женщину и двоих детей, и вместе с отцом семейства доставили их на служебной машине в сельский медпункт. После этого Анатолий Башкирцев и Алексей Ельчуков вернулись к месту пожара и до приезда спасателей обеспечили эвакуацию жителей соседних домов.

За мужество, решительность и самоотверженность Виталий Марыгин, Анатолий Башкирцев и Алексей Ельчуков были  награждены медалями МВД России «За смелость во имя спасения». Ведомственные награды полицейским вручил Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев.