Спасатели из Республики Алтай поучаствовали в соревнованиях по ликвидации ДТП

mchs maima Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте прошли в городе Томске. Всего в состязании участвовали восемь команд из семи регионов Сибири, в том числе и из Республики Алтай.

 Как отмечается на сайте Главного управления МЧС по региону, состав команд - это реальные боевые расчеты, которые годами оттачивали свой профессионализм, работая в связке с коллегами. На протяжении всей дистанции пожарным предстояло извлечь двух пострадавших из автомобиля, который попал в ДТП, оказать им первую помощь и передать квалифицированным медикам,  в финале потушить возгорание при помощи огнетушителя. В отличие от спортивных дисциплин, сотрудники МЧС соревнуются не в скорости, а в качестве исполнения спасательной операции.

По итогам состязаний лучшей была признана команда из Новосибирска, на втором месте закрепились спасатели из Кемерово, а тройку лидеров замкнули представители Красноярска.

Команда Республики Алтай, состоящая из сотрудников Майминской пожарно-спасательной части №3, также достойно показала себя на этих соревнованиях, заняв 5 место среди сильнейших спасателей Сибири.