Михаил Кулунаков знакомит молодежь с миром кинематографа

КиностудияТворческая мастерская "Киностудия" открывает перед школьниками и студентами Горно-Алтайска удивительный мир кино, сообщается на сайте Министерства труда, социального развития и занятости населения региона.

В качестве главного эксперта - молодой режиссер Михаил Кулунаков, автор короткометражного фильма "Изгородь", который в прошлом году получил премию "ТЭФИ" как лучший телевизионный художественный фильм

Весь прошлый месяц ребята посещали мастер-классы по фотографии, успев побывав как моделями, так и фотографами. Работа с техникой, постановка кадра, световое решение, - все это требует определенных навыков и практики. Но радость, которую приносит творчество с лихвой компенсирует все трудности, отмечается на сайте ведомства.

Занятия в творческой мастерской проходят два раза в неделю, и направлены на развития технических навыков, креативного мышления и коммуникативных способностей подростков.

Первая в республике киностудия начала работу в рамках Комплекса мер по организации социально значимой деятельности подростков. Содействие также оказывает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.