В Теньге из-за паводка эвакуированы местные жители

МЧС Теньга паводок Как сообщает сайт Главного управления МЧС по Республике Алтай, в селе Теньга Онгудайского района в зону подтопления попали 22 домовладения. В них проживают 59 человек, в том числе 23 ребенка.

В одном из домов вода поднималась выше уровня пола, в остальных талыми водами подтоплены приусадебные участки. Угрозы жизни и здоровью граждан нет. 

 Из подтопленных домов эвакуировано 6 человек. Все они остановились у родственников.  Кроме того в спортивном зале Теньгинской сельской администрации подготовлен пункт временного размещения.

Сейчас спасатели проводят работы по отводу талых вод, отсыпке дорожного полотна на автодороге Теньга – Озерное, очистки и углубления русла реки Теньгушка, устройства и укрепления насыпной заградительной дамбы и откачки талых вод из подполья жилых домов. Уровень воды снижается, но пока что подтопленными остаются еще 7 домов. Оказывается адресная помощь населению, сообщается на сайте ведомства.

Разгул стихии можно увидеть на видеозаписи, опубликованной пабликом в социальной сети ВКонтакте "Горный Алтай/фото и видео".

На месте происшествия работают сотрудники МЧС как регионального и районного отряда, а также сельская рабочая группа под руководством главы Онгудайского района. В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай развернут оперативный штаб.