Комплект ноутбуков, интерактивная доска и современная оргтехника

29sugashМодульный компьютерный класс появился в Сугашской средней школе. Оборудование стоимостью порядка трехсот тысяч рублей приобретено благодаря успешной защите проекта на федеральном уровне.

В Сугашской средней школе учится восемьдесят семь учеников. Открытие доски почёта, с фотографиями лучших в учёбе и спорте, а также нового компьютерного класса, стало для них ключевым событием уходящего года.

Войдя в программу, которую лоббировал на федеральном уровне «Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования республики Алтай», они достойно защитили свой проект, в итоги награда: модульный компьютерный класс стоимостью триста тысяч рублей.

Не всегда желание педагога разнообразить учебный процесс совпадает с действительностью, особенно если ты обучаешь ребят сельской глубинки, разбираться в сложных информационных технологиях.

На уроках информатике, в Сугаше, ещё недавно ученики ждали своей очереди, чтобы поработать за компьютером. Сейчас ситуация кардинально изменилась.

Шестиклассник Алтынбай Монтоков считает, что без глубоких знаний этого предмета, ему будет сложно продолжить обучение в республиканском лицее, в который он планирует поступить через два года.

Комплект ноутбуков, интерактивная доска, принтер с функцией сканирования. Весь этот арсенал современной техники, позволит педагогу информационных технологий, значительно повысить уровень знаний своих учеников, которые проявляют немалый интерес в освоении всемирной паутины.

ЖАННА СУЛУКОВА, ДИРЕКТОР СУГАШСКОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ: «Каждый ученик должен владеть компьютерными технологиями это раскрывает огромные возможности общения не только во время урока, но и применение этой техники и во внеурочной деятельности и подготовки итоговой аттестации».

В этот день, торжества в школе продолжились, награждением учеников, которые добились хороших результатов в учебе, внеклассной работе и спорте.

И не вызывает сомнения, что новый компьютерный класс позволит открыть ученикам, живущим далеко от мегаполисов, новые горизонты и не почувствовать себя отрезанными от всего мира в заснеженных Алтайских горах.

Светлана Мороз