В Каракокше открылась детская школа искусств

04gl dshiВсё лучшее - детям. В селе Каракокша Чойского района после реконструкции открылась детская школа искусств. Теперь заниматься творчеством в комфортных условиях будут порядка 80 ребят.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА: «Здесь творческие люди, никто отсюда уезжать не собирается, поэтому было принято такое решение. Полгода назад я смотрел за ходом строительства, ужали где-то другие расходы на органы управления и завершили в канун нового года, это подарок для сельчан, для детей и родителей, прекрасная музыкальная школа, здесь и хореография и класс баяна и живопись и 80 ребятишек посещают сегодня и от желающих отбоя нет».

Здание было построено в 1972 году, с тех пор оно обветшало, стало не хватать помещений для занятий, а потому было принято решение о реконструкции. В ходе реконструкции были построены новый концертный зал, класс изобразительного искусства, раздевалки, душевые, санузлы, просторные коридоры, холл. Новое здание дает возможность посещать детскую школу большему количеству детей, открыть новые классы, использовать актовый зал для работы с населением. На данные работы было направлено более 31 млн рублей.