Сегодня последний день голосования в проекте «Великие имена России»

30imenaТолько за последние десять дней во всероссийской акции приняли участие свыше двух миллионов человек. Такой высокой активностью удивлены даже организаторы. Подумать предлагается о наименовании воздушных гаваней от Анадыри до Калининграда. Там, кстати, практически поровну голосов у императрицы Елизаветы Петровны и философа Иммануила Канта. В шорт-листе в Горно-Алтайске - имена великих художников Григория Чорос-Гуркина и Николая Рериха и Героя Советского Союза Ильи Шуклина. Люди голосуют на сайте "великиеимена.рф", по телефону горячей линии, и в соцсетях. "Волонтеры Победы" также организовали голосование и информируют о конкурсе "Великие имена России".

ИРИНА КНАШЕВА, АКТИВИСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ": «Проводим социологические опросы на площади Ленина и на площади Юбилейная в Майме, также в аэропорту. Мы рассказываем о биографии каждого из участников. Простые граждане могут проголосовать и отдать свой голос за понравившегося кандидата».

За ходом голосования можно следить на сайте "великиеимена.рф". Напомним, что критерий, по которому будет определяться какой аэропорт в итоге получит популярное имя, еще не определен. А на площади Горно-Алтайска горожане активно поддерживают своих кандидатов. В социальных сетях кипят нешуточные страсти. Люди активно обсуждают ход голосования. Тем более, что интрига с каждым днем накаляется, а времени остается все меньше. Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования аэропортов.

Если вы еще не приняли участие в голосовании, но хотите, то надо поспешить, потому что 30 ноября - последний день, когда это еще можно сделать. Победитель будет определен 5 декабря в ходе подсчета голосования на специальном сайте.

Янина Решетова