Студент года 2018

29student godaВ Горно-Алтайске прошел очередной городской конкурс «Студент года 2018». Финалисты на сцене Дома культуры показали свои таланты, эрудицию и художественные номера.

На этом мероприятии признают заслуги талантливых студентов, которые занимают активную жизненную позицию и имеют особые достижения в учебе, творчестве и спорте. Конкурс проводится в Горно-Алтайске уже четырнадцатый раз.

В этом году заявки подали 6 студентов из учебных заведений города. В финал прошли только 5 претендентов. Все пять - девушки. Они прошли сложный путь к финалу: это подача заявки, оценка портфолио, а также презентация собственных проектов.

АНЖЕЛИКА ХАБАРОВА,: КОНСУЛЬТАНТ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Сейчас идет конкурс по трем этапам, это этап визитка, этап интеллектуального конкурса, и этап экспромта: вопрос о своем мнении. Конкурс каждый год все набирает обороты и у студентов сейчас мы замечаем, что большой упор делается на проектирование, на защиту своих идей».

Девушки блистали знаниями об истории родного города, виртуозно решали логические задачи и представили свои варианты направлений развития молодежной политики. Имя обладательницы главного титула до последнего держалось в тайне. Студенткой 2018 стала яркая и талантливая Екатерина Ершова. Именно она будет представлять Алтай на Всероссийском этапе конкурса "Студент года 2018".

Янина Решетова