Впереди волейболисты из Шебалино и Горно-Алтайска

26voleibolВ Горно-Алтайске состоялся республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти бывшего директора Горно-Алтайского педагогического колледжа Нелли Табакаевой. Участниками стали 19 команд из всех муниципалитетов Республики.

В Горно-Алтайском педагогическом колледже прошел первый Республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти заслуженного учителя Российской Федерации, почетного гражданина города Горно-Алтайска Н.А. Табакаевой.

ОЛЬГА ОБЛЕЦОВА, ДИРЕКТОР ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Огромное количество студентов, выпускников Горно-Алтайского педагогического колледжа с чувством особой благодарности вспоминают своего наставника, директора, который 30 лет отдал системе образования. Для меня это большая честь стать ее преемником, сохранить все лучшие традиции, которые были заложены Табакаевой Н.А., приумножить их и дать колледжу новое развитие».

Турнир, который проходил в течение 3 дней доставил удовольствие и игрокам, и болельщикам. В нем приняли участие команды из всех районов Республики Алтай: 11 мужских и 8 женских. Среди волейболистов - выпускники Горно-Алтайского педагогического колледжа разных лет. Каждый матч проходил в упорной и равной борьбе. Игры получились интересными и напряженными, а результаты неожиданными и непредсказуемыми.

В мужской подгруппе бронза у команды Шебалинского района, на втором месте ребята из Горно-Алтайска, а абсолютным лидером стали волейболисты из Соузги Майминского района.

У женщин на третьем месте - Майминский район, серебро у команды - Турочака, а победителями стали девушки Горно-Алтайска. В общем, в турнире победила любовь к спорту, а по окончании соревнований призерам были вручены грамоты и медали. В планах организаторов сделать эту добрую традицию ежегодной.

Янина Решетова