Цветы матерям погибших бойцов

26omon mamyНакануне Дня матери представители ОМОН Росгвардии, по традиции, посетили матерей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В этом доме с утра звучали поздравления, дарили цветы и тепло общались. Анна Майдорова радушно встретила коллег своего сына, и в задушевной беседе поделилась воспоминаниями о школьных и армейских годах Юрия Майдорова, и о том, как он пошел служить в специальное подразделение.

АННА МАЙДОРОВА, МАМА ЮРИЯ МАЙДОРОВА, ПОГИБШЕГО ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА: «Туда ушел знакомый его, сначала он служил в ГАИ, потом перешел во вневедомственную охрану, а потом туда его порекомендовали. Он же спокойный такой, не шаловливый, и выполняет все, что накажут, и вот его туда порекомендовали. Нравилось там ему, ребята нравились, многие ездили к нам».

Первая командировка омоновца Юрия Майдорова проходила в Северо-Кавказском регионе. В 2003 году за образцовое исполнение служебного долга он награжден медалью "За доблесть в службе" и нагрудным знакам "За верность долгу". Его жизнь оборвалась летом 2004. Во время следования автомобиля в Моздок, сработало взрывное устройство, Юрий Майдоров был смертельно ранен. И с тех пор Анна Федоровна сотрудников ОМОН называет по-доброму своими "сыновьями".

НАТАЛЬЯ МАЙДОРОВА, СНОХА АННЫ МАЙДОРОВОЙ: «Руководству мы очень благодарны, потому что они не забывают нашу маму. Все время в течение года и на День матери и на День учителя и на день рождения и на 8 марта всегда приезжают поздравляют нашу бабушку».

КАРАН ОРОЕВ, СОТРУДНИК РОСГВАРДИИ: «При любой возможности мы стараемся навестить матерей погибших товарищей, уделить им какое-то внимание, оказать помощь в решение социальных проблем. А также поздравить их со всеми праздничными датами, днями рождения, ведь на их долю выпало тяжелейшее из всех жизненных испытаний - это пережить потерю близкого человека».

На прощание росгвардейцы пожелали доброго здоровья, вручили памятные подарки и цветы.

Дарья Куликова