Вспомнить свою молодость

29tulebaev100-летию комсомола, годовщине Октябрьской революции и месячнику пожилого человека посвящается. Сразу по трем поводам прошла традиционная встреча ветеранов, организованная депутатом Аскаром Тулебаевым. Вспомнить комсомольское прошлое, спеть любимые песни и просто пообщаться друг с другом в теплой атмосфере.

Здесь говорят: месячник вечно молодого человека. Их жизнь как тогда, так и сейчас наполнена энергией. Активные, с задором и всегда впереди. Каждый из героев сегодняшнего вечера - комсомолец, оттого 100-летие со дня образования ВЛКСМ для них не просто праздник.

Каждый, кто пришел поздравить с памятной датой, вспоминали самые яркие моменты комсомольской юности. Фридрих Таушканов, который не один раз был участником съездов комсомола, фестивалей молодежи, рассказал о встрече с космонавтом Германом Титовым во время памятной фотосессии.

Это фото сохранилось, как память о юности. Тогда вступить в комсомол - было престижно, кому это удавалось, конечно, гордился новым званием.

Под знакомые мелодии и слова, за чашкой чая. Три даты, которые вспоминают здесь, годовщина октябрьской революции, день пожилого человека и 100-летие комсомола.

Аскар Тулебаев. Эту традицию он зародил еще 10 лет назад. Анне Замятиной - 87 лет. Но и сегодня она полна энергии и активно занимается общественной жизнью.

Добавим, что сегодня в Горно-Алтайске проживают 15 тысяч ветеранов труда, 25 участников Великой Отечественной войны, около 300 тружеников тыла и более двух тысяч детей войны. Многие из этого числа и сегодня активно участвуют в жизни города.