В связи с поступлениями дополнительных доходов уточняется бюджет РА

29gl pravitВнесение изменений в республиканский бюджет на текущий год и на плановый период 19-го и 20-го годов. Основной финансовый документ региона дополнен уточнениями в связи с поступлениями дополнительных доходов. Проект закона одобрен на внеочередном заседании Правительства под председательством главы А. Бердникова.

Доходная и расходная часть бюджета в первоочередном порядке должна быть сформирована с учетом выполнения приоритетных направлений согласно указам Президента и ситуации в регионе, отметил А. Бердников. Важным направлением остается обеспечение социальных обязательств, а также софинансирование федеральных программ. Помимо новых поступлений, в проекте закона отражены и объемы бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Бюджетные ассигнования из федерального бюджета на 18-тый год для республики составили 292 млн рублей. Это безвозмездные поступления - дотации, субсидии и субвенции. Часть этих денег пойдет на оказание поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства в связи с засухой. В целом же, по словам министра финансов Ольги Завьяловой, в республиканский бюджет на текущий год поступило еще 471 млн рублей.

Что касается расходов, средства распределены на обеспечение граждан лекарствами, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, на поддержку детских и кукольных театров, дороги, на реализацию мероприятий по оздоровлению Телецкого озера и созданию комфортной городской среды. Кроме того, в ходе заседания по личному поручению председателя ЦИК России Эллы Памфиловой главе РА А. Бердникову вручено Благодарственное письмо за налаженное взаимодействие между исполнительными органами власти и избирательными органами региона, а также личный вклад в проведение выборов главы государства.

Владимир Попошев